Телефоны для обращений:

Внимание, уважаемые зарегистрированные пользователи! Перед обращением будьте готовы назвать свой лицевой счет и учетную запись
150,
8-800-450-0-150
Единый номер поддержки массовых клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)
157,
8-800-450-0-157
Единый номер поддержки корпоративных клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)

Схема N 1

Машина с Windows95/NT в качестве роутера

Исходные данные:
1. Имеется локальная сеть. Один из ПК оснащен модемом и подключается к Интернет по DialUp (коммутируемой линии) с динамическим выделением  IP адреса.
2. Операционная система на ПК с модемом Windows 95/98/NT (NT конечно лучше и в плане безопасности и в плане устойчивости, но большинству из нас приходиться иметь дело именно с 95-ми). Операционная система остальных ПК локальной сети любая (MSDOS, Windows 3.x/95/98/NT, OS/2)

Нам неоходимо:
Обеспечить выход в Интернет с ПК локальной сети не  имеющих  модем.

Предлагаемое решение:
Для этой цели рядом фирм разработано специальное ПО - так называемый proxy-server (прокси сервер). Мы предлагаем использовать Wingate.
Выполним следующие шаги:

 Настройка TCP/IP для работы в локальной сети.
 Инсталляция WinGate.
 Конфигурирование Wingate.
 Конфигурирование клиентского программного обеспечения.

После выполнения перечиcленных этапов при запуске Web Browser на ПК без модема, Wingate автоматически установит связь с Internet и Вы  увидите желаемую Web станичку у себя на экране.  Вы можете одновременно и независимо работать в Internet с любого ПК локальной сети. Более подробная информация о программном продукте Wingate, а также другие варианты использования можно найти здесь  и  здесь (дока на русском) .

Возможные навороты.
При доступе в Интернет по персональной телефонной линии с выделением постоянного IP - адреса и доменного имени Вы можете иметь и поддерживать собственные почтовый, WWW, ftp и т.п. серверы.

Настройка TCP/IP для работы в локальной сети

Машина с Windows95/NT в качестве роутера

Инсталляция WinGate

Правильная установка программы

Конфигурирование Wingate

Настройки программы

Конфигурирование клиентского программного обеспечения

Настройки Вашего Web Browser'а и почтовой программы