Телефоны для обращений:

Внимание, уважаемые зарегистрированные пользователи! Перед обращением будьте готовы назвать свой лицевой счет и учетную запись
150,
8-800-450-0-150
Единый номер поддержки массовых клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)
157,
8-800-450-0-157
Единый номер поддержки корпоративных клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)

Новости

Настройка Sercomm S1010

Подготовка маршрутизатора

Установите получение IP-адреса сетевой платы компьютера в автоматическом режиме.

Запустите любой из популярных веб-браузеров.
В адресной строке перейдите введите 192.168.0.1, заводские Login/Password, указанные на оборотной стороне роутера (учетные данные уникальны для каждого устройства).

Меню входа

Перейдите в меню Основные настройки - Мастер, нажмите кнопку Мастер.

Выберите параметры Макрорегиональный филиал: Центр, Региональный филиал: Все филиалы, Выберите услугу: Домашний Интернет + Интерактивное ТВ - нажмите Продолжить.

Введите учетные данные для подключения к Интернету, указанные в договоре, нажмите Продолжить

Введите параметры беспроводной сети для 2.4 GHz и 5 GHz: Название сетей, ключи доступа к ним. Если сеть 5 GHz не нужна, можно отключить её. Нажмите продолжить.

В финальном окне есть возможность сменить пароль для доступа к роутеру, можно оставить его по умолчанию,  нажмите Применить настройки для сохранения настроек.

Ожидайте около 2 минут, после чего появится доступ к услугам Интернет и Интерактивного ТВ. 

Особенности работы сети 5 GHz.

Беспроводные сети WiFi, работающие в диапазоне 5 GHz, имеют преимущество в более высокой скорости передачи данных, однако любые преграды (стены, двери) оказывают больше влияния на снижение уровня сигнала, в отличии от диапазона 2.4GHz..

Ряд мобильных устройств имеют особенности в функционировании беспроводных сетей. Если при использовании сети 5 GHz скорость входящая скорость не поднимается выше 30 Мбит, при этом уровень сигнала отличный и устройство в прямой видимости, следует выполнить следующие настройки.

В настройках роутера перейдите в меню WiFi - Общие, в разделе 5 ГГц измените ширину канала с auto на 40 MHz, нажмите Применить настройки.