Телефоны для обращений:

Внимание, уважаемые зарегистрированные пользователи! Перед обращением будьте готовы назвать свой лицевой счет и учетную запись
150,
8-800-450-0-150
Единый номер поддержки массовых клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)
157,
8-800-450-0-157
Единый номер поддержки корпоративных клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)

Технология FTTC (VDSL)

FTTC (Fiber to the Curb) — волокно до микрорайона, квартала или группы домов.

В Калужском Филиале "Ростелеком" в качестве "последней мили", при подключении по FTTC, используется технология VDSL.

VDSL – технология, вобравшая в себя весь опыт массового предоставления услуг широкополосного доступа по медной паре и телефонным линиям.

VDSL (VDSL2) – это оборудование, работающее на скорости 100 Мбит/с на расстояниях до 350 метров, заметно превосходящее ADSL2+ на расстояниях до 1,5 км и совместимое с ADSL2+ на линиях длиной до 5,8 км.

VDSL2 – это отличный выбор для построения сетей FTTC/FTTB. Операторское оборудование размещается на выносах, для подключения абонентов используются уже имеющиеся телефонные линии.

Одним из преимуществ VDSL является использование уже существующих "распределительных" телефонных пар, что избавляет от прокладки новых коммуникаций.

В случае с FTTC в основном используются медные кабели, проложенные внутри зданий,
которые, как правило, не подвержены проблемам, связанным с попаданием воды в телефонную канализацию, с большой протяженностью линии и качеством используемых медных жил, что позволяет добиться более высокой скорости передачи на медном участке.

Настройка VDSL модемов в режим совместимости с ADSL

Инструкция

Настройки VDSL модемов

Настройки протестированных службой техподдержки VDSL модемов