Телефоны для обращений:

Внимание, уважаемые зарегистрированные пользователи! Перед обращением будьте готовы назвать свой лицевой счет и учетную запись
150,
8-800-450-0-150
Единый номер поддержки массовых клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)
157,
8-800-450-0-157
Единый номер поддержки корпоративных клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)

Настройка HUAWEI SmartAX MT882/MT882u

1. Настройка параметров TCP/IP компьютера на примере Windows XP

 Щелкните на Start (Пуск), Настройки, Connect To (Сетевые подключения), Show all connections (Отобразить все подключения). В открывшемся окне щелкните левой кнопкой мыши на значке Local Area Connection (Подключение по локальной сети).


 

 

Чтобы изменить сетевые настройки, выберите закладку General (Общие) в окне Local Area Connection Status (Состояние Подключение по локальной сети) и щелкните на кнопке Properties (Свойства). Откроется окно Local Area Connection Properties (Подключение по локальной сети - свойства).


Выберите Internet Protocol (TCP/IP) (Протокол Интернета (TCP/IP)) на закладке General (Общие) и щелкните Properties (Свойства).


Откроется окно Internet Protocol (TCP/IP) Properties (Свойства протокола Интернета (TCP/IP)). Введите следующие параметры:


 

 

 

 IP адрес (IP Address) 192.168.1.12 (можно указать любой IP адрес  192.168.1.х где х находится в пределе от 2 до 255)


                Маска подсети (Subnet Mask) 255.255.255.0

               Основной шлюз(Default Gateway) 192.168.1.1

               Предпочитаемый DNS-сервер (Prefered DNS server) 62.148.128.1

               Альтернативный DNS-сервер (Alternate DNS server) 62.148.159.188

Щелкните OK для сохранения настроек и закройте окно Internet Protocol (TCP/IP) Properties (Свойства протокола Интернета (TCP/IP)). Щелкните на OK, чтобы закрыть окно Local Area Connection Properties (Подключение по локальной сети - свойства).


2. Настройка  ADSL модема Huawei Smart MT882/MT882u

 Процедура настройки осуществляется через Web-конфигуратор. Запустите Web-браузер, предварительно убедившись, что там отключен прокси-сервер (Сервис -> Свойства обозревателя -> Подключения -> Настройка LAN), и введите адрес "http://192.168.1.1". Введите "admin" в качестве имени пользователя, "admin" (по умолчанию) в качестве пароля и щелкните OK. При вводе пароля набираемые символы на экране заменяются на символы точки "?".Должна загрузиться страница AMT882 System Information показывающая параметры модема. 

          

 

 

 

 


2.1.  Настройка модема в режиме Routing


 Для запуска мастера подключения к Интернету, перейдите к ATM Setting. В поле PVC поставьте значение PVC-0. Параметры VPI и VCI установите соответственно 0 и 67. в поле Active выбрать значение Yes, выбрать в Mode тип соединения Routing, в поле Encapsulation установите тип соединения PPPoE.WAN Type значение PPP, а в поле Connection Type установите тип соединения PPPoE. В поле Service Nameвпишите произвольное имя соединения.в поле User Name впишите логин, а в поле Password впишите пароль, предоставленные вам для входа в Интернет. Установите маркер Default Route в положение Enabled, и нажмите кнопку Apply.


Затем перейдите по ссылке Other Sitting->NAT и убедитесь, что напротивPVC-0 установлен маркер NAT Enable, если маркер отсутствует, поставьте его и нажмите Apply


Далее переходим на вкладку Restart.


 

Ставим маркер на Current Settings и жмем на Restart. На этом настройка модема, как Routing с поднятием протокола PPPoEзакончена.

2.2 Настройка модема в режиме Bridge


Для запуска мастера подключения к Интернету, перейдите к ATM Setting. В поле PVC поставьте значение PVC-0. Параметры VPI и VCI установите соответственно 0 и 67. в поле Active выбрать значение Yes, выбрать в Mode тип соединения Bridge жмем Apply.

 

 

 

 

 

Далее переходим на вкладку Restart.


 Ставим маркер на Current Settings и жмем на Restart. На этом настройка модема, как Bridge закончена, далее создаем соединение на компьютере.