Телефоны для обращений:

Внимание, уважаемые зарегистрированные пользователи! Перед обращением будьте готовы назвать свой лицевой счет и учетную запись
150,
8-800-450-0-150
Единый номер поддержки массовых клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)
157,
8-800-450-0-157
Единый номер поддержки корпоративных клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)

VDOPhone

За: лучшая передача видео

Против: нет голосовой почты, не возможности пересылать файлы и связаться с другими аналогичными программами
Сайт фирмы-производителя: http://www.vdo.net/ (прекратил существование)

VDOnet Corp прекратила продажу своих продуктов с 17-го мая 2000 года. Пользователи VDOPhone могут делать Интернет-звонки с использованием ICQ и запускать VDOPhone из ICQ. По вопросам использования VDOPhone и ICQ обращайтесь в техническую поддержку компании ICQ Inc. www.icq.com

 


Простота использования 0 1 2 3 4 5
Качество звука 0 1 2 3 4 5
Качество картинки 0 1 2 3 4 5
Вспомогательные инструменты 0 1 2 3 4 5
Дополнительные возможности 0 1 2 3 4 5

5 – наилучший результат

VDOPhone 3.5 обеспечивает самую лучшую передачу изображений при видеоконференциях среди всех рассмотренных нами программ, но небольшой список дополнительных возможностей и инструментов, а также плохое качество звука не позволяют отнести VDOPhone в разряд лучших программ.

Только минимум

 Интерфейс VDOPhone весьма прост - окно размером 326х125 пикселей, пять позиций в выпадающем меню и два ярлыка. Это делает программу простой в использовании, но и является свидетельством ее ограниченных возможностей - нет "Белой доски", возможности пересылать файлы, нет голосовой почты. Дополнительные возможности ограничиваются текстовым чатом.

Отличное видео, слабое аудио

На нас произвело впечатление отличное качество работы с видео. Передаваемые изображения были даже лучше, чем у NetMeeting. Скорость передачи достигала 4 кадра в секунду (у NetMeeting - 3) и паузы между кадрами были очень редко. Иногда нам даже удавалось увидеть динамику изменения выражения лица собеседника.

Простота интерфейса VDOPhone свидетельство ограниченных возможностей программы.

Но вот качество передаваемого звука испортило общее впечатление от программы. Оно было вторым с конца в нашем рейтинге (только Net2Phone звучит еще хуже). Главным недостатком в передаче звука были большие задержки между моментом окончания фразы говорящим и временем, когда абонент слышал сказанное. Причем задержки были порой настолько продолжительными, что терялись целые фразы и разговор становился бессвязным.

Кроме того, VDOPhone не соответствует телефонному стандарту H.323, что не позволяет использовать эту программу в паре с другим интернет-телефоном.

Легко завести знакомства 

С помощью VDOPhone легко найти собеседника. Его Фотоальбом (Photo Album) хранит снимки абонентов вместе с их телефонными номерами, адресами домашних страниц и электронной почты. Если вы хотите найти и поговорить с людьми, имеющими с вами общие интересы, на вебсайте VDO вы можете обратиться в каталог Club VDO, где пользователи VDOPhone систематизированы по интересам.

Безопасность для детей

Родителям понравится система безопасности VDOPhone - можно установить вход в программу по паролю и ограничить возможности изменения регистрационных установок. Это не позволит вашему ребенку подключиться к разговору на "взрослые" темы.

Имея самые лучшие характеристики по передаче видео, VDOPhone, тем не менее, не может претендовать на звание лучшего интернет-телефона. Причиной этому - отсутствие столь важных дополнительных возможностей, как Белая доска и голосовая почта.