Телефоны для обращений:

Внимание, уважаемые зарегистрированные пользователи! Перед обращением будьте готовы назвать свой лицевой счет и учетную запись
150,
8-800-450-0-150
Единый номер поддержки массовых клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)
157,
8-800-450-0-157
Единый номер поддержки корпоративных клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)

PhoneFree

За: простой в использовании телефон
Против: плохое качество звука, неудачная "Белая доска", невозможно связаться с другими аналогичными программами.
Сайт фирмы-производителя: http://www.phonefree.com/

 


Простота использования 0 1 2 3 4 5
Качество звука 0 1 2 3 4 5
Качество картинки нет сервиса
Вспомогательные инструменты 0 1 2 3 4 5
Дополнительные возможности 0 1 2 3 4 5

5 – наилучший результат

Из всех рассмотренных нами программ PhoneFree 4.1 больше всего напоминает телефон и поэтому очень прост в управлении. Но отсутствие видео и плохое качество звука разочаровывает.

Позвонить - это просто

Интерфейс PhoneFree очень прост. Он напоминает сотовый телефон с клавиатурой, антенной и другими кнопочками. Введите IP-адрес и PhoneFree соединит вас с нужной машиной. Позвонить можно также и через телефонную книгу Active Phone Book. Для этого нужно найти имя и IP-адрес других пользователей PhoneFree на сервере компании, занести эти данные в телефонную книгу своей программы и затем двойным щелчком мыши активировать соединение.

Плохие звук и Белая доска

Все остальное в PhoneFree разочаровывает. Качество звука невысоко - хуже, чем в любом сотовом телефоне. А Java-апплет Белая доска (активируется через браузер и предназначен для обмена графиескими изображениями ) очень медленно и плохо работает, а под IE 4.0 и Win 98 вообще не функционирует.

Рисунок 1 Голосовая почта PhoneFree позволяет предварительно просмотреть и удалить сообщения через браузер.

Голосовая почта

Но PhoneFree предоставляет и некоторые интересные возможности. Например, опцию "Не беспокоить", ведение записи поступаемых сообщений в режиме автоответчика, которые можно прослушать при следующем подключении к Интернету (голосовые сообщения хранятся на сервере PhoneFree).

В целом, PhoneFree довольно слабая программа, которая к тому же не поддерживает стандарт H.323, что не позволяет ей работать с абонентами, использующими другие интернет-телефоны.