Телефоны для обращений:

Внимание, уважаемые зарегистрированные пользователи! Перед обращением будьте готовы назвать свой лицевой счет и учетную запись
150,
8-800-450-0-150
Единый номер поддержки массовых клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)
157,
8-800-450-0-157
Единый номер поддержки корпоративных клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)

MediaRing Talk 99

За: может звонить на компьютер, не подключенный к Сети
Против: нет видео, нет дополнительных инструментов, не может взаимодействовать с другими аналогичными программами
Сайт фирмы-производителя:http://www.mediaring.com/


Простота использования 1 2 3 4 5
Качество звука 1 2 3 4 5
Качество картинки нет сервиса
Вспомогательные инструменты 1 2 3 4 5
Дополнительные возможности 1 2 3 4 5

5 - наилучший результат

MediaRing Talk 99 4.2 beta имеет самые ограниченные возможности из всех программ, рассмотренных нами. Но она имеет одну уникальную возможность - звонить на компьютер, не подключенный к Интернету.

 

Хороший звук, а видео просто нет

У MediaRing Talk есть одно очень серьезное упущение - отсутствует возможность проведения видеоконференций. Но качество звука - очень неплохое. Иногда, правда наблюдалась потеря слов, но чистота звучания была лучшей, чем у большинства рассматриваемых нами программ, а фоновые шумы практически отсутствовали.

Главное окно MediaRing Talk напоминает клавиатуру обычного телефона и в это вложен определенный смысл - MediaRing Talk звонит на телефонный номер модема, а не на IP-адрес. Затем программа сама определяет IP-адрес абонента и устанавливает связь. Поскольку MediaRing Talk не поддерживает стандарт H.323, то взаимодействовать могут лишь две идентичные программы. По обещаниям разработчиков следующая версия MediaRing будет поддерживать упомянутый стандарт и вызываемый абонент сможет использовать другие, соответствующие требованиям H.323, программы.

Звонок на неподключенный к Сети компьютер

MediaRing Talk предоставляют одну уникальную возможность - звонить на компьютер, не подключенный к Интернету. Если вызываемый абонент находится в режиме offline, то MediaRing Talk сделает две-три попытки связаться, а при наличии у него установленной программы MediaRing Talk, вынудит ее "услышать" вызов и произвести автоматическое подключение компьютера к Интернету для установления связи.

Возможность позвонить на абоненту, находящемуся в режиме offline, предоставляет гораздо больше удобств, чем составление расписания предстоящих сеансов связи, как это приходится делать при использовании других программ.

 

Рисунок 1 MediaRing Talk 99 может "достучаться" до человека, не подключенного в данный момент к Интернету.

MediaRing Talk также предоставляет возможности передачи голосовой почты и ведения текстового чата, но это слабая компенсация за отсутствие возможности проведения видеоконференций. Поэтому и цена в $4.95 за месяц нам кажется неоправданно высокой.