Телефоны для обращений:

Внимание, уважаемые зарегистрированные пользователи! Перед обращением будьте готовы назвать свой лицевой счет и учетную запись
150,
8-800-450-0-150
Единый номер поддержки массовых клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)
157,
8-800-450-0-157
Единый номер поддержки корпоративных клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)

Internet Phone

Internet Phone

 


За: хорошее качество звука, Community Browser помогает легко наладить online-контакты
Против: плохое качество видео, недостаток дополнительных возможностей
Сайт фирмы-производителя:http://www.vocaltec.com

 


Простота использования 1 2 3 4 5
Качество звука 1 2 3 4 5
Качество картинки 1 2 3 4 5
Вспомогательные инструменты 1 2 3 4 5
Дополнительные возможности 1 2 3 4 5

5 - наилуший результат

Если кто и может претендовать на роль конкурента NetMeeting в области интерент-телефонии, так это Internet Phone. По большинству параметров он столь же хорош, как и изделие Microsoft. Если бы мы сравнивали рассматриваемые программы без учета качества передаваемого видеоизображения и дополнительных возможностей, то результатом нашего сравнительного анализа была бы ничья.

Во-первых, хотим предупредить пользователей Win 98: Internet phone крайне плохо работает с новой ОС. В наших тестах он несколько раз подвешивал машину и отказывался передавать видео. Если вы столкнулись с подобной проблемой, обратитесь на сайт компании VocalTec и загрузите новый файл DLL.

 

Рисунок 1 Community Browser позволяет легко наладить общение в режиме online.

 

Отличный звук, ужасное видео

Если вы запустили Internet Phone и он заработал, то работать он будет неплохо. Качество передаваемого звука достаточно высоко. "Белая доска" и текстовый чат просто великолепны - мы ни разу не испытали затруднений при расшифровке передаваемых рисунков и текстовых сообщений.

Самое слабое место Internet Phone - работа с видео. Его качество просто ужасно. В наших тестах оно колеболось от мутной картинки до крупнозернистой структуры с потерей многих "зерен". Но в любом случае нам удалось различить действия наших собеседников по ту сторону экрана. Подобно NetMeeting, Internet Phone поддерживает стандарт H.323, что позволяет общающимся использовать разные программы, соответствующие данному стандарту. Правда, если ваш собеседник использует иную, чем Internet Phone, программу, то качество звука заметно ухудшается.

 

Легко найти друзей

Самой классной вещью в Internet Phone является графический инструмент под названием Community Browser, позволяющий легко найти собеседников, близких вам по духу. Browser сортирует всех пользователей Internet Phone по категориям - хобби, международные, отдых, романтика. Каждая категория делится на несколько комнат, где вы можете тет-а-тет обсудить более узкие темы, например, моду или рыбалку. Если вы хотите разговаривать с несколькими людьми одновременно, то к вашим услугам конференц-зал, где могут общаться до 100 собеседников. Но поскольку в каждый момент времени может говорить лишь один человек, то разговор получается не совсем естественным.

 

Звонок на обычный телефон

Еще один плюс - если вы имеете договор с интернет-провайдером телефонной связи (вебсайт VocalTec дает очень детальные инструкции о том, как выбрать подходящего), то с помощью Internet Phone можно звонить на стандартный аналоговый телефон. Стоимость такого звонка у каждого провайдера разная, но всегда значительно меньше стоимости обычных междугородных разговоров - минута разговора, например, с Францией вам обойдется в 10 - 18 центов.

Инструмент Community Browser позволяет очень легко найти собеседников, а качество передаваемого звука достаточно высоко. Но в Internet Phone явно недоработан вопрос работы с видео и отсутствует возможность передачи файлов. Плюс к этому - высокая цена. Все это и не позволяет считать Internet Phone лучшей программой.