Телефоны для обращений:

Внимание, уважаемые зарегистрированные пользователи! Перед обращением будьте готовы назвать свой лицевой счет и учетную запись
150,
8-800-450-0-150
Единый номер поддержки массовых клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)
157,
8-800-450-0-157
Единый номер поддержки корпоративных клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)

NetMeeting

За: отличное звучание и качество картинки, много вспомогательных возможностей

Против: тяжело связаться с сервером
Сайт фирмы-производителя:http://www.microsoft.com
Техническая поддержка:Windows NetMeeting Support
Сайт о NetMeeting:The Windows NetMeeting Zone

 


Простота использования 1 2 3 4 5
Качество звука 1 2 3 4 5
Качество картинки 1 2 3 4 5
Вспомогательные инструменты 1 2 3 4 5
Дополнительные возможности 1 2 3 4 5

5 - наилуший результат

 

Бесплатная программа производства Microsoft под названием NetMeeting 2.1 предлагает самые лучшие звук и изображение среди всех рассмотренных здесь телефонов. Кроме того ее дополнительные возможности - передача файлов и приложений - также склонили наши симпатии в ее пользу.

Простой интерфейс

В NetMeeting практически все очень просто. Ее просто загрузить (а кто использует Windows 98 и IE 4.0, тот имеет ее изначально) и просто использовать - четыре ярлыка в левой части экрана подскажут, что делать.

Для того, чтобы начать чат, нужно или ввести IP-адрес другого компьютера или связаться с сервером NetMeeting, чтобы найти собеседника. Кнопка Directory в левой части экрана откроет для вас список серверов Microsoft и Four11, с которыми можно связаться одним щелчком мыши. Вы можете также пополнить список своими серверами. Войдя на сервер, для начала разговора достаточно щелкнуть по имени потенциального собеседника, который, получив уведомление о вызове, может либо принять его, либо отказаться от разговора.

Рисунок 1 Браузероподобный интерфейс NetMeeting сильно отличается о "телефоноподобных" конкурентов.

Высококачественные аудио и видео

Качество аудио-видео в NetMeeting конечно же уступает качеству обычных телефонов и видеомагнитофонов, но вполне приличного уровня. Видеокартинка иногда слишком зерниста и реально достигнутая скорость составляла 3 кадра в секунду (для сравнения - для просмотра 35-мм фильма нужна скорость 24 кадра в секунду). Что касается качества аудио, то NetMeeting оказался одним из двух телефонов (второй - Internet Phone), позволяющий вести непрерывный разговор.

Кроме того, NetMeeting соответствует телефонному стандарту H.323, что позволяет связываться с любой другой программой, поддерживающей этот стандарт (например, Internet Phone). Качество звука при этом будет значительно хуже, но вы все-таки сможете общаться.

Вспомогательные инструменты

Что вызвало у нас восхищение, так это вспомогательные инструменты NetMeeting. "Белая доска" - цифровой эквивалент обычной школьной доски, по которой пишут мелом - без особых искажений передавала наши рисунки друг другу. Текстовый чат вообще не вызвал каких-либо затруднений, а процессом передачи файлов оказалось очень легко управлять. NetMeeting позволяет также во время ведения разговора выполнять любое приложение.

Мы обнаружили также несколько проблем. Очень тяжело связаться со многими серверами. Соединившись, тяжело найти собеседника - NetMeeting имеет лишь одну строку для описания абонента и совершенно отсутствует систематизация по интересам. Но все остальное вполне компенсирует указанные недостатки - отличный звук, лучшее видео и интерфейс из всего, что нам довелось увидеть.