Телефоны для обращений:

Внимание, уважаемые зарегистрированные пользователи! Перед обращением будьте готовы назвать свой лицевой счет и учетную запись
150,
8-800-450-0-150
Единый номер поддержки массовых клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)
157,
8-800-450-0-157
Единый номер поддержки корпоративных клиентов
(прием заявок в бюро ремонта телефонов, таксофонов и радио, техническая поддержка услуг Интернет, IPTV, информация о расчетах, услугах и т.п.,
звонок бесплатный)

Windows (Total) Commander

Вводим адрес FTP-сервера. Для этого выбираем пункт меню "Команды" / "Новое FTP-соединение" или нажимаем кнопку "URL" на панели инструментов.


После нажатия кнопки "ОК" Windows Commander предпримет попытку соединения с указанным FTP-сервером.


    В процессе соединения программа спросит имя пользователя и пароль для доступа к FTP-серверу.

Если процесс соединения прошел успешно, в Windows Commander появится еще один "диск" отмеченный значком . На одной из панелей появится список файлов, расположенных на сервере.

Работать с файлами на сервере можно также как и с файлами на Вашем жестком диске. Их можно копировать, удалять и переименовывать, а также создавать новые директории.

В Windows Commander встроена процедура синхронизации файлов в директориях (в т.ч. и между директорией на жестком диске и директорией, расположенной на сервере). Эта операция необходима, например, при обновлении Web-странички, особенно если Ваш сайт состоит из нескольких вложенных директорий и нескольких десятков файлов.
Процедуру сравнения каталогов можно вызвать через меню "Выделение" / "Синхронизировать каталоги".

После проведенного анализа файлов для синхронизации файлов нужно нажать кнопку "Синхронизировать".

Для завершения соединения надо нажать на панели инструментов кнопку "Отключение".

После завершения связи Windows Commander предложит сохранить установки текущего соединения для будущего использования.

Для быстрого доступа к файлам Вашей Web-странички можно использовать команду "Команды" / "Соединится с FTP-сервером", выбрав после этого из предложенного списка запись с сохраненными параметрами установки связи с FTP-сервером.

Достоинства Windows Commander очевидны: одинаковый стиль работы как с локальными файлами, так и с файлами на сервере, возможность подключения одновременно несколько FTP-серверов с возможностью межсерверного копирования файлов, встроенная утилита синхронизации каталогов.